منتدى اولاد حارتنا
 يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم. 613623
عزيزي الزائر / عزيزتي الزائرة يرجي التكرم بتسجبل الدخول اذا كنت عضو معنا

او التسجيل ان لم تكن عضو وترغب في الانضمام الي اسرة الحارة

سنتشرف بتسجيلك

شكرا  يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم. 829894
 يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم. 15761575160515761577
مراقبة الحارة
 يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم. 103798


منتدى اولاد حارتنا
هل تريد التفاعل مع هذه المساهمة؟ كل ما عليك هو إنشاء حساب جديد ببضع خطوات أو تسجيل الدخول للمتابعة.


أجتمــــــــــــــــــــــاعى شــــــــــامل - دينى - ثقافى - علمى - نصائح
 
الرئيسيةالتسجيلدخول
أولاد حارتنا ترحب باى حوارجى وتدعوهم على قهوة حارتنا لشرب المشاريب وتدعوهم لسماع درس التاريخ من أستاذ فطين مدرس التاريخ ومشاهدة احدث الأفلام وكمان تحميل الالعاب وبرامج للموبيل وتسمع حكاوى خالتى بامبة  وتتفرج على صور استوديو عمى أنس وتسمع من ميشو على احلى المغامرات

 

  يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم.

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
سعد يونس
Admin
Admin
سعد يونس

الساعة الأن :
الجنس : ذكر
عدد المساهمات : 5951
نقاط : 13515
السٌّمعَة : 0
تاريخ التسجيل : 19/08/2010
العمر : 55

 يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم. Empty
مُساهمةموضوع: يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم.    يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم. Icon_minitime1الثلاثاء 08 نوفمبر 2011, 1:02 pm

السنهورى

راجع متفوق

 يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم. Tmqn3

يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم.


-من المبادى المسلم بها فى قانون المرافعات والتى اكدت عليها عليها المادة (218 ) مرافعات انى لا يجوز تسؤى مركز المستانف الا ان تطبيق هذا المبدا مشروط بالا يكون خصمة قد استانف هو الاخر الحكم . اما اذا كان الخصم الاخر بدورة قد استانف الحكم فانة يجوز للمحكمة ان تسؤى مركز ايهما



وعلى هذا فاذا حكمت محكمة اول درجة للمضرور بتعويض قدرة 5000 جنية واستانف الحكم طالبا زيادتة واستانف المتسبب فى الضرر ايضا طالبا تخفيض المبلغ فانة يجوز للمحكمة فى هذة الحالة ان ترفع مبلغ التعويض او ان تحكم بالتخفيض اذ الامر فى ذالك راجع لتقديرها ولا مجال اذا لقاعدة لا يضار الطاعن بطعنة




وعلى هذا قررت محكمة النقض المصرية ( انة اذا كانت القاعدة العامة الا يضار الطاعن بطعنة الا ان تطبيق هذة القاعدة رهن بعدم قيام الخصم بالطعن فى حكم محكمة اول درجة 0 وعلى هذا اذا طعن الطرفان فى حكم محكمة اول درجة فانة يجوز للمحكمة الدرجة الثلنية تعديل الحكم المستانف ولو اضر باحدهما

(نقض 11/6/ 1998 طعن 2729 لسنة 58 ق )




 يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم. 1243963571

 يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم. ?ui=2&ik=032f997153&view=att&th=12f78d377ca947be&attid=0
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
يجوز تسؤى مركز مستانف الحكم اذا كانت خصمة بدورة قد استانف الحكم.
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى اولاد حارتنا :: منتدى طلاب كليات القانون :: قسم المراجع والكتب القانونية :: مرافعات-
انتقل الى:  
تصحيح أحاديث وأقوال مأثورة لشيوخ اولاد حارتنا


بحث عن:

مع تحيات أسرة اولاد حارتنـــــــــــــــــا
تسجيل صفحاتك المفضلة في مواقع خارجية
تسجيل صفحاتك المفضلة في مواقع خارجية reddit  تسجيل صفحاتك المفضلة في مواقع خارجية google      

قم بحفض و مشاطرة الرابط منتدى اولاد حارتنا على موقع حفض الصفحات

قم بحفض و مشاطرة الرابط منتدى اولاد حارتنا على موقع حفض الصفحات